RFXCOM RFXtrx433XL (18103) - Interface USB émetteur / récepteur 433,92MHz Compatible Somfy RTS
Acheter sur Amazon
Rfxcom Émetteur-récepteur USB 433,92 MHz avec Support Somfy Version XL
Récepteur Universel 4Ch avec émetteur intégré Nice OX4T
Émetteur-Récepteur USDX 3 Bandes Toutes Modes HF 5W USDX Transceiver Radio USDX Transceiver Toutes Modes HF
0Prix indicatifs, susceptibles de varier.
Principaux protocoles compatibles avec le RFXCOM RFXtrx433XL
- Somfy RTS
- Chacon DI-O (Coco / Trust)
- Oregon Scientific (sondes météo)
- OWL (pinces ampéremétriques)
- Blyss et Avidsen pour Blyssbox
- Etc.
Le RFXCOM RFXtrx433XL est vendu dans une boite neutre contenant :
- Boitier RFXtrx433XL,
- câble mini USB vers USB de 1m,
- antenne orientable.
Compatibilités du RFXCOM RFXtrx433XL
- Incompatible avec la Orange Homelive
Utilisation du RFXCOM RFXTRX433XL
L'interface RFXCOM RFXtrx433XL vous permet d'ajouter des capacités de d'émission/réception radio RF 433MHz à votre installation domotique.
PRINCIPAUX protocoles supportés par le RFXCOM RFXTRX433XL
En réception, depuis les émetteurs suivants :
- Pinces ampéremétriques OWL,
- LaCrosse, Oregon
- Chacon, Blyss* et Avidsen* pour Blyssbox
- Atlantic, Visonic, capteurs X10,
- Chacon, Trust.
- Etc.
En émission vers les actionneurs suivants :
- SOMFY RTS
- Blyss* et Avidsen* pour Blyssbox, Chacon, Trust 433MHz, DiO 1, ELRO,